Фитнес-советы отдыхающим

Holiday fitness-tips

1. Возьмите с собой кроссовки! И спортивную форму.

Когда вы бегаете по незнакомой местности, вы пробежите значительно больше на эйфории от новых впечатлений, а еще на незнакомом маршруте вы не знаете обходные пути, всех горок и уклонов, а значит, потратите больше калорий. Плюсом Вы узнаете много интересного о местности и насладитесь красивым видом.

Отпуск – не повод подзабить на фитнес! Часто даже в недорогом отеле есть спортзал, вы можете учесть это при бронировании.

2. Пробуйте что-то новое! Велик, водные виды спорта, возьмите уроки тенниса, сходите на пляжный волейбол, да просто много плавайте и ходите пешком.

 

3. Не ешьте фаст-фуд!

Вам и так дома приходится от него сторониться. А уж на отдыхе при огромном выборе свежих салатов, свежих морепродуктов, фруктов есть картошку фри нелогично, как минимум. Если уж хотите пару дней насладиться праздником живота – то пусть это будет национальный ресторан и какие-нибудь заморские, еще ни разу не опробованные блюда.

 

4. Посетите местный рынок.

Обязательно посетите рынок, попробуйте новые необычные сорта местных фруктов и овощей – поверьте, в жару они дадут вам много радости и пользы.

 

5. Гуляйте пешком, много, и меньше берите такси! Благодаря этому совету всегда возвращаюсь с отпуска похудевшая, а не набравшая. В городе так сложно выкроить время просто погулять. Пользуйтесь моментом.

 

6. Вместо десертов  - выбирайте смузи, сорбеты (ешьте их в 1 половине дня), да и просто фрукты. И будет вам счастье.

 

7. Если у вас все включено, то сначала налегайте на салаты и белковое, а потом идите за гарниром — так вы не переедите углеводов)