Повседневные рецепты и полезные десерты

Я вернулась к вам с фитнес-рецептами:
Супер салат - вареная свекла, адыгейский сыр и зеленый соус (петрушка, лимонный сок, йогурт обезжиренный — все в блендер, кедровые орешки):

А вот что я готовлю себе и мужу: рис, рыба запеченная, салат из свежих овощей, фаршированные яйца (отварное яйцо, порезать пополам, желток вынуть, добавить 1 ч.л. горчицы, карри и паприку, положить обратно в белок и сверху присыпать кайенским перцем):

Касательно десертов: если вы худеете, то десерты в общепринятом понимании из меню надо исключить, но все таки нужно понимать, что полный недостаток глюкозы ни к чему хорошему не приведет, а тем более когда так сильно хочется, а срываться обидно, то нужно просто найти альтернативную замену.

Я не могу дождаться, чтобы не поделиться с вами этими двумя полезными десертами!


1) Первое мороженое очень диетическое, его можно использовать вместо одного из приемов пиши, в том числе перед тренировкой, а вкус выше всяких похвал!

Берем: 1 йогурт, по горсти любых замороженных ягод (у меня малина и клубника), 100 г творога, 1 мерная ложка протеина без добавок:

Сначала перемалываем ягоды и жидкий йогурт.
Затем туда добавляем протеин и творог)
Получается вот что (текстура как у мягкого сорбета, очень вкусно, получается 2 большие порции, остатки можно заморозить).

Нужно ли говорить, что этот десерт делается за пару минут, в нем нет ни одного Е, стабилизатора и прочей химии, ни даже лимонной кислоты).

 

2) Второй вариант чуть калорийнее, для строго худеющих конечно не вариант, но для поддерживающих — вполне позволительный)

1 мерная ложка протеина, 6 грецких орехов, 1 замороженный банан (режу на крупные сегменты и замораживаю в контейнере, 2 ч. л. арахисового масла (очень-очень полезно для кожи), корица.

Все перемалываем в блендере, и вуаля.