Моя история

Началось все с того, что где-то 1 год назад я захотела улучшить свою фигуру: меня не устраивало, как сидели на мне вещи, хотелось также улучшить здоровье, самочувствие, уверенность в себе. Поэтому я решила худеть.


Сначала я начала худеть не правильно: я села на низкоуглеводную диету – перестала есть не только хлеб, макароны и сладости, но и рис, гречку, бобовые, овсянку.
Сначала вес дошел до 57, а дальше вес встал. Я ходила в спортзал, возвращалась вымотанная, голова периодически кружилась. Я продолжала стоять на своем, но вес уходил очень тяжело. Если я съедала что-нибудь вредное вроде печенья, картошки и т.д., то вес сразу быстро возвращался. Так мой вес скакал 56-58, меня это не устраивало, потому что было обидно пыхтеть в спортзале, но не ощущать особых результатов.

 

Я наладила дробное питание 6-разовое и оставила кардио и силовые тренировки.
Также я стала бегать по утрам до завтрака 3-5 раз в неделю (почему до завтрака, потому что когда занимаешься кардио с утра натощак, то гликоген в мыщцах сжигается быстрее всего, и соответственно жиросжигание начинается быстрее).


Начинала я с 15-минутных пробежек, сейчас дошла до 30-минут, в выходные при хорошей погоде могу побегать и 40 минут  + 7-10 минут разминка до + 5 минут растяжка после), я пока в процессе, хочу дойти до часа бега. Но важно начать, хотя бы по чуть-чуть).
Бегаю по утрам на школьном стадионе рядом с домом, в выходные в лесу или по набережной, или на даче, где получится. Зимой сложнее, из-за работы бегаю в спортзале по вечерам, но это уже для поддержки результата, поскольку сейчас вес меня устраивает.


Также я составила свою схему питания. Для каждого человека нужно ее корректировать, если чувствуете – что ваш организм требует еды урчанием желудка – значит ваша диета слишком жесткая, если вес встал – корректируйте диету, анализируйте заново потребляемые продукты и/или увеличивайте физические нагрузки.


И я думаю основной совет – загрузите себя – забейте свое время делами до отказа, погрузить в любимое хобби, учебу, посещайте больше мест, гуляйте, танцуйте, беритесь за всякие интересные для вас дела и работу – и тогда времени на мысли о манящем вас в шкафу печенье и еде просто не останется).