Про срывы и любовь к готовке

Внимание, шок-контент

Почему я изменилась? Когда вы понимаете, что кожа лоснится, появляются прыщики, самочувствие так себе, в желудке тяжесть, а на боках лишний вес – то приходится что-то кардинально менять.

 

Если вы хотите что-то поменять в себе, то вам придется изменить образ жизни. Придется уйти с кулинарных форумов, не обязательно навсегда, конечно. Но пока не похудеете.

 

Придется перестать печь кексы и блинчики через день, делать пасту со сливками, покупать сметану и жарить картошку( Пить пиво с орешками, и вино с сыром. Извините.

Чудес не бывает. Да-да!

Помните про зефирный тест?

 

Деткам говорили, что можно съесть одну зефирку сейчас, либо они получат 2 потом, если подождут. Те, кто решал подождать, в будущем становились успешнее. А спокойнее всех ждал маленький мальчик, который просто отстранился и вообще не сосредотачивал свое внимание на зефирке.

Так и сейчас, Если вы хотите достичь своей цели, придется подождать. Отвлекайтесь, переходите с кулинарных форумов на фитнес-форумы или форумы ЗОЖ. А еще лучше - отвлекайтесь, как можете: много работайте, ставьте себе цели гулять каждый вечер, прочитыват n-ное количество страниц, начните заниматься хобби, которым давно мечтали,

Сфотографируйте себя, честно и без фотошопа, распечатайте и рядом повесьте на холодильник фотку адекватной фигуры, к которой вы хотите и сможете приблизиться, запишитесь в спортзал рядом с домом или работой.

Отвлекайтесь чем угодно  – это уже зависит от вашей фантазии. Ставьте себе иные жизненные цели, кроме как "пожрать", шаг за шагом, день за днем.

Похудев, вы как раз и получите эти самые 2 зефирки: новую прокачанную область жизни, куда вы устремите свои силы и сильное красивое похудевшее тело.
Бонусом зефирка номер три: здоровый хороший метаболизм (все-таки возможность иногда расслабиться и полакомиться у вас будет, но уже потом).

Касаемо срывов, отвечаю. Я люблю и умею готовить. Вы думаете, я навсегда разлюбила ту самую пиццу или, к примеру, торты? Нет. Но я не ем их через день! Это невозможно. Просто потому, что я сделала свой выбор. И выбор был в пользу здоровья.

А лакомлюсь я нечасто – 1-2 раза в неделю. И немного. Ключевое слово – лакомлюсь! А значит я всегда держу руку на пульсе. Пару кусочков шоколада – это лакомиться (то есть получить эстетическое удовольствие), а вот съесть всю плитку – это как раз лишнее.

Если готовлю, то 2-4 порцию (на меня и на мужа, на 1-2 дня), а не на роту солдат, это лучше, чем готовить чрезмерно много, а потом испытывать чувство вины за испорченные продукты.

А как Вы отвлекаетесь от еды?